26-04-2021

Об итогах районного конкурса фотографий «О, мой пресветлый отчий край…»

В соответствии с планом мероприятий Отдела образования администрации Добринского муниципального района с 20 апреля  по 23 апреля 2021 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный конкурс фотографий «О, мой пресветлый отчий край…».

Целью конкурса явилось отражение в наглядном виде моментов жизни на селе в самых различных ее проявлениях, пропаганда здорового образа жизни.

В конкурсе приняли участие  55 обучающихся. Конкурс проводился по 2 номинациям: «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» (фоторепортажи, рассказывающие о жизни родного села; фоторепортажи о трудовых, экологических объединениях, функционирующих в ОУ);  «Хвала рукам, что пахнут хлебом» (сюжетные фотографии о людях сельскохозяйственных профессий).

Номинация «Вот моя деревня, вот мой дом родной…»
1 место
- Иванова Маргарита, 8 лет, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Пожидаева О.В.), «Фоторепортаж рассказывающий о жизни родного села»
- Суханова Дарья, 10 лет, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Щеглеватых Н.В.), «Мои любимые питомцы»