13-05-2021

О подведении итогов районного конкурса «Школьная газета года»

В соответствии с планом мероприятий Отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 1 апреля  по 27 апреля  2021 года  проходил районный конкурс «Школьная газета года».

Основная цель конкурса - поддержка и пропаганда таланта  юного корреспондента среди членов детских организаций; активизация деятельности пресс- центра в ОУ; развитие творческого потенциала учащихся и объединение их в интересном деле; а так же изучение истории и культуры родного края.

На конкурс было представлено 7 газет компьютерной верстки, в которых учащиеся  освещали  деятельность своих детских организаций.  Тематика газет раскрывалась через использование произвольных рубрик. Газеты были оформлены с использованием большого количества жанров: заметки, статьи, эссе; рисунков, фотоматериалов.

- МБОУ СШ п. Петровский

- МБОУ «Лицей №1» п. Добринка