13-05-2021

Об итогах районного этапа Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»

В соответствии с планом мероприятий Отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 25 марта по 6 мая 2021 года проходил районный этап Всероссийской детской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины».

Цель акции - формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения.

В акции приняли участие 1525 обучающихся из 11 общеобразовательных учреждений Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.

В ходе проведения акции осуществлён целый комплекс мероприятий в сохранение памяти и славы наших предков; окружающей среды родного края; поддержка ветеранов Великой Отечественной войны; посадка деревьев; рисунки, подарки и письма в подарок ветеранам и в память о подвиге российского солдата. Отчёты о проделанной работе были представлены в форме фоторепортажей. Работы соответствовали тематике акции.

Победители акции «С любовью к России мы делами добрыми едины»:
- МБОУ СОШ №2 п. Добринка
- МБОУ СШ п. Петровский
- МБОУ «Лицей №1» п. Добринка
- МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык
- МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка
- МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.