Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

01-06-2021

28.05.2021 в ДЮЦ «Ритм» состоялось заседание районного Клуба лидеров РДШ и ЮНАРМИИ.

В нем приняли участие активисты этих детских общественных организаций из школ Добринского района и их наставники – кураторы первичных отделений РДШ и руководители школьных юнармейских отрядов.

Мероприятие прошло в формате проекта Российского движения школьников «Классные встречи». Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя.
В гостях у школьников побывал военный комиссар Добринского района Сергей Николаевич Копцев. Он ответил на вопросы ребят и взрослых об учёбе в военном училище, о своей профессии, об увлечениях, о жизненных ценностях и приоритетах, о том, какие качества должен воспитывать в себе подросток, решивший стать военным.

Также Сергей Николаевич принял участие в награждении активистов Российского движения школьников и ЮНАРМИИ по итогам учебного года.

В заключение мероприятия юнармейцы и лидеры РДШ приняли участие в тренинге по развитию лидерских качеств. В формате ток-шоу ребята обсуждали проблемы социальной значимости ролей лидеров и последователей, проблему нравственного выбора при формировании жизненной позиции, ответственности за принятые решения, учились выстраивать диалог и отстаивать своё мнение.
 

Назад