08-02-2022

7 февраля 2022 года исполнилось 30 лет подвигу Героя России Осканова С.С.

30 лет назад, 7 февраля 1992 года, при исполнении воинского долга погиб военный лётчик, генерал-майор авиации, начальник Липецкого центра боевой подготовки ВВС Минобороны России Суламбек Сусаркулович Осканов.

7 февраля 2022 года в образовательных организациях района проведены уроки мужества на примере подвига С.С. Осканова.

В 12:30 в МБОУ СШ ст. Хворостянка был организован митинг, в ходе которого участники еще раз вспомнили о героическом подвиге летчика, спасшего жизни сотням местных жителей, почтили его память минутой молчания и возложили цветы к портрету погибшего. Во время экскурсии по школе гостям были представлены выставка творческих работ детей и подростков на тему: «Героический подвиг Осканова С.С.» и экспозиции, посвящённые летчику, а так же презентован проект школьного музея памяти героя.