09-03-2022

Об итогах районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

В соответствии с планом мероприятий Отдела образования администрации Добринского муниципального района 9 марта 2022 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка проходил районный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов  «Живая классика».
Конкурс проводился с целью пропаганды чтения среди подрастающего поколения, повышения уровня грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей, активизации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Добринского муниципального района.
В конкурсе приняли участие 21  обучающийся из 5-11 классов Добринского муниципального района. Конкурс проводился по трем возрастным категориям: 5-6, 7-8, 9-11 классы. Участники декламировали по памяти  отрывки из  прозаических произведений российских и зарубежных авторов,  не  входящих в школьную программу по литературе. Юные чтецы продемонстрировали грамотную  речь, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
1 место
- Игуменов Дмитрий, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, В. Постников «Жених из 3б»
2 место
- Афанасьева Анна, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, Марина Дружинина «Лекарство от контрольной»
- Балашов Семен, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, Н.Тихонов «Львиная лапа»
       - Путилин Николай, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, Сергей Куцко «Волки»
      3 место
- Демещенко Анастасия, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка, Владимир Железников «Три ветки мимозы»
- Юрченко Екатерина, МБОУ СШ п. Петровский, Наринэ Юрьевна Абгарян «Манюня»
- Чуносова Елизавета, МБОУ СОШ с. Мазейка, Борис Ганаго «Возвращение к жизни»
7-8  класс
1 место
- Годовиков Яков, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, Анатолий Алексин «Как ваше здоровье?»
2 место
- Андреев Илья, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка,Эрик-Эмманюэль Шмитт «Дети Ноя»
3 место
- Кикина Сусанна, МБОУ СШ п. Петровский, Борис Екимов «Ночь исцеления»