8 (47462) 2-17-49
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

29-03-2022

Медали спортсменов ДЮСШ «Жемчужина» в марте 2022 г.

В марте 2022 г. спортсмены МАУ ДО ДЮСШ «Жемчужина» п. показали неплохие спортивные  результаты, выезжали на соревнования  и пополнили копилку медалей спортивной школы.

В областной круглогодичной спартакиаде школьников по плаванию в г. Липецке команда девушек ДЮСШ заняла  второе место в эстафетном плавание 4х25 и,  показав хорошие результаты в личном первенстве, спортсменки заняли вторую ступеньку пьедестала (Кучева Полина, Алексеева Полина, Глотова Дарья, Ярцева Татьяна).  Команда юношей заняла третье место в эстафете 4 х25.Команду подготовили тренера-преподаватели по плаванию Казельская Н.И. и Черников В.И.

Тхэквондисты ДЮСШ «Жемчужина» привезли медали с Первенства среди школьников по тхэквондо на кубок «СОНМИН», который проходил в г. Волжский Волгоградской области: серебро завоевали Коломыцкий Ярослав, Попова Полина, Кудинов Марк. Бронзовые медали у Неретина Никиты и Лебедевой Екатерины.

На межрегиональных соревнованиях по тхэквондо, посвященных памяти Ю.А. Телкова в г. Воронеже Попова П. и Лебедева Е подтвердили свои результаты, Бредихин А.- занял 3 место в своей весовой категории.

В дни весенних каникул 27-29 марта в г. Анапа проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок, на которых в весовой категории 45 кг. принимает участие-спортсмен ДЮСШ Коломыцкий Ярослав. Так же, тренер- преподаватель по тхэквондо Лихачев Н.В. готовит команду юношей и девушек 12-14 лет к участию в соревнованиях Первенство Липецкой области и Первенство ЦФО по тхэквондо, которые пройдут в апреле.

В апреле пройдут традиционные областные соревнования по плаванию среди учащихся 4 классов «Умею плавать».