12-10-2022

Об итогах районного этапа областного конкурса чтецов

«И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…»

11 октября 2022 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка проходил районный этап областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово…»
Конкурс проводился с целью выявления,  развития и поддержки талантливых детей в области литературного творчества.
В конкурсе приняли участие 22  обучающихся из 10 образовательных учреждений Добринского муниципального района.
Участники декламировали по памяти стихи,  отрывки из  прозаических произведений. Юные чтецы продемонстрировали грамотную  речь, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
1 место
- Ситников Константин,  МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык (педагог Киньшина Е.И.), Эдуард Асадов «Медвежонок»
2 место
- Шальнева Дарья, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Лаптева О.В.), Ольга Борисова «Меня солнце полюбило»