Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

06-06-2023

2-й районный туристский слет педагогических работников

         2-3 июня в лесном массиве «Забитюжье» педагоги Добринского района доказали, что они могут не только хорошо трудиться в стенах школы, но и интересно и с пользой  проводить время за её пределами, став участниками 2-го районного туристского слета педагогических работников, во время которого они смогли реализовать свои творческие способности, участвуя в конкурсах представления команд, биваков, поваров, краеведов, фотографий и плакатов.
Физическую подготовку педагоги продемонстрировали в соревнованиях по спортивному ориентированию бегом и в умении преодолевать природные препятствия, используя туристическое снаряжение.
         В слете принимали участие как «бывалые»  туристы, так и новички. Все участники слета проявили стойкость духа, стремление к победе, умение работать в команде и желание передавать полученный опыт своим ученикам, с которыми они приедут уже 7-8 июня на районный слет юных туристов.
         Организаторами Слета был отдел образования и Добринская районная организация Общероссийского Профсоюза образования.
         Благодаря поддержке главы администрации района А.Н. Пасынкова для участников слета были созданы все условия: окошена и обработана от клещей поляна Слета, обеспечен подвоз питьевой воды и вывоз мусора, организовано дежурство сотрудников полиции и медицинских работников.
         Начальник отдела образования И.М. Немцева, подводя итоги Слета, отметила, что «мы будем развивать данное направление в нашем районе, так как считаем его важным, популиризирующим здоровый образ жизни, способствующим сплочению коллективов и передаче опыта молодым педагогам».
         По итогам слета было вручено 46 грамот в личных и командных зачетах.
         В общекомандном зачете по всем видам программы 1 место заняла команда МБОУ СОШ с. Пушкино, 2 место – команда МБОУ СОШ №2 п. Добринка, 3 место поделили команды МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка и МБОУ СОШ с. Дубовое.
         Поздравляем победителей и участников Слета! Ждем всех неравнодушных, любящих здоровый образ жизни педагогов на Слете в 2024 году!

Фото
 

Назад